Sessioni interattive sul Digital Banking

Impariamo insieme a conoscere il Digital Banking

Vi spieghiamo tutto in maniera chiara e ovviamente gratuita. Vi mostriamo il vasto mondo del Digital Banking di UBS e, passo dopo passo, vi conduciamo attraverso i suoi vantaggi.

Appuntamento:

presso la vostra filiale in loco

Durata:

60 minuti circa

Digital Banking:

spiegato passo dopo passo in parole semplici

Le vostre domande:

ne discutiamo insieme in filiale

Iscrizione al Sessioni interattive sul Digital Banking

Cliccate sulla Regione in cui si terrà il workshop al quale desiderate partecipare.

United Kingdom Map presenting the location of offices
United Kingdom Map presenting the location of offices

Scegliete la data che preferite nella Regione d'interesse:

Località Indirizzo Data Orario
Neuhausen am Rheinfall Zentralstrasse 2, 8212, Neuhausen am Rhf. 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Pfäffikon ZH Seestrasse 27, 8330, Pfäffikon ZH 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Rüti Bahnhofstrasse 5, 8630, Rüti 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Schaffhausen Schwertstrasse 2, 8200, Schaffhausen 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Uster Poststrasse 10, 8610, Uster 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Wetzikon Bahnhofstrasse 156, 8620, Wetzikon 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Winterthur Stadthausstrasse 18, 8400, Winterthur 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Bülach Bahnhofstrasse 39, 8180, Bülach 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Dietikon Bahnhofplatz 13, 8953, Dietikon 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Dübendorf Bahnhofstrasse 1, 8600, Dübendorf 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Glattbrugg Schaffhauserstrasse 59, 8152, Glattbrugg 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Kloten Schaffhauserstrasse 128, 8302, Kloten 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Regensdorf Im Zentrum 1, 8105, Regensdorf 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Schlieren Bahnhofstrasse 9, 8952, Schlieren 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Wallisellen Bahnhofstrasse 25, 8304, Wallisellen 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Zürich Flughafen Flughafen Zürich, 8060, Zürich-Flughafen 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zürich Oerlikon Schaffhauserstrasse 339, 8050, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Adliswil Albisstrasse 6, 8134, Adliswil 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Affoltern am Albis Bahnhofplatz 10, 8910, Affoltern am Albis 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Einsiedeln Klosterplatz, 8840, Einsiedeln 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30 Iscrizione
Glarus Burgstrasse 1, 8750, Glarus 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Horgen Zugerstrasse 22, 8810, Horgen 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Lachen Bahnhofplatz 3, 8853, Lachen 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Rüschlikon Bahnhofstrasse 47, 8803, Rüschlikon 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Wädenswil Zugerstrasse 11, 8820, Wädenswil 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Küsnacht Zürichstrasse 141, 8700, Küsnacht 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Meilen Dorfstrasse 94, 8706, Meilen 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Rapperswil Rathausstrasse 8, 8640, Rapperswil 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Stäfa Seestrasse 49, 8712, Stäfa 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30 Iscrizione
Zollikon Bergstrasse 17, 8702, Zollikon 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Zürich Bellevue Theaterstrasse 20, 8001, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zürich Römerhof Römerhofplatz 5, 8032, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Zürich Europaallee Europaallee 21, 8001, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zürich Albisriederplatz Albisriederplatz 8, 8004, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Zürich Altstetten Badenerstrasse 678, 8048, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Zürich Bahnhofstrasse 45 Bahnhofstrasse 45, 8001, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zürich Bahnhofstrasse 72 Bahnhofstrasse 72, 8001, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zürich Höngg Limmattalstrasse 180, 8049, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Zürich Löwenplatz Seidengasse 17, 8001, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zürich Paradeplatz Paradeplatz 6, 8001, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zürich Wiedikon Birmensdorferstrasse 123, 8003, Zürich 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 12:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Basel Aeschenvorstadt 1, 4052, Basel 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Kleinbasel Claraplatz 2, 4058, Basel 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Liestal Rheinstrasse 12, 4410, Liestal 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Rheinfelden Kaiserstrasse 9, 4310, Rheinfelden 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Reinach Austrasse 2, 4153, Reinach 02.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Aarau Bahnhofstrasse 61, 5000, Aarau 14.10.2020 9:30 - 17:00 Iscrizione
Aarau Bahnhofstrasse 61, 5000, Aarau 11.11.2020 9:30 - 17:00 Iscrizione
Aarau Bahnhofstrasse 61, 5000, Aarau 16.12.2020 9:30 - 17:00 Iscrizione
Reinach AG Hauptstrasse 69, 5734, Reinach AG 4.11.2020 10:00 - 16:00 Iscrizione
Reinach AG Hauptstrasse 69, 5734, Reinach AG 18.11.2020 10:00 - 16:00 Iscrizione
Zofingen Niklaus-Thut-Platz, 4800, Zofingen 21.10.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Zofingen Niklaus-Thut-Platz, 4800, Zofingen 4.11.2020 10:00 - 17:00 Iscrizione
Solothurn Amthausplatz 1, 4500, Solothurn 4.11.2020 9:30 - 17:00 Iscrizione
Bremgarten Zürcherstrasse 7, 5620, Bremgarten 10.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Bremgarten Zürcherstrasse 7, 5620, Bremgarten 24.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Lugano Piazzetta della Posta, 6900, Lugano 20.10.2020 08:00 - 12:00 Iscrizione
Lugano Piazzetta della Posta, 6900, Lugano 24.11.2020 14:00 - 18:00 Iscrizione
Bellinzona Largo Elvezia 2, 6500, Bellinzona 20.10.2020 14:00 - 18:00 Iscrizione
Bellinzona Largo Elvezia 2, 6500, Bellinzona 24.11.2020 08:00 - 12:00 Iscrizione
Locarno Piazza Grande 1, 6600, Locarno  20.10.2020 08:00 - 12:00 Iscrizione
Locarno Piazza Grande 1, 6600, Locarno  24.11.2020 14:00 -18:00 Iscrizione
Chiasso Piazza Col. C. Bernasconi 5, 6830, Chiasso 20.10.2020 14:00 -18:00 Iscrizione
Chiasso Piazza Col. C. Bernasconi 5, 6830, Chiasso 24.11.2020 08:00 - 12:00 Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Martigny Avenue de la Gare 2, 1920, Martigny 3.11.2020 8:30 - 17:00 Iscrizione
Martigny Avenue de la Gare 2, 1920, Martigny 10.11.2020 8:30 - 17:00 Iscrizione
Martigny Avenue de la Gare 2, 1920, Martigny 17.11.2020 8:30 - 17:00 Iscrizione
Martigny Avenue de la Gare 2, 1920, Martigny 24.11.2020 8:30 - 17:00 Iscrizione
Martigny Avenue de la Gare 2, 1920, Martigny 30.11.2020 8:30 - 17:00 Iscrizione
Aigle Rue de la Gare 4, 1860, Aigle  10.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Aigle Rue de la Gare 4, 1860, Aigle  24.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Monthey Rue du Coppet 14, 1870, Monthey  16.11.2020 13:30 - 17:00 Iscrizione
Monthey Rue du Coppet 14, 1870, Monthey  30.11.2020 13:30 - 17:00 Iscrizione
Sion Avenue de la Gare 36, 1950, Sion  10.11.2020 9:00 - 17:30 Iscrizione
Sion Avenue de la Gare 36, 1950, Sion  11.11.2020 9:00 - 17:30 Iscrizione
Sion Avenue de la Gare 36, 1950, Sion  12.11.2020 9:00 - 17:30 Iscrizione
Sion Avenue de la Gare 36, 1950, Sion  17.11.2020 9:00 - 17:30 Iscrizione
Sion Avenue de la Gare 36, 1950, Sion  18.11.2020 9:00 - 17:30 Iscrizione
Sion Avenue de la Gare 36, 1950, Sion  19.11.2020 9:00 - 17:30 Iscrizione
Sierre  Avenue Général Guisan 1, 3960, Sierre  3.11.2020 9:00 - 12:00 Iscrizione
Sierre  Avenue Général Guisan 1, 3960, Sierre  11.11.2020 13:30 - 17:30 Iscrizione
Crans  Rue du Pas de l'Ours 4, 3963, Crans  17.11.2020 14:00 17:00 Iscrizione
Visp  Bahnhofplatz 14, 3930, Visp  2.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Visp  Bahnhofplatz 14, 3930, Visp  19.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Brig Sebastiansplatz 4, 3900, Brig 2.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Brig Sebastiansplatz 4, 3900, Brig 19.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Naters  Furkastrasse 21, 3904, Naters  2.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Naters  Furkastrasse 21, 3904, Naters  19.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zermatt  Bahnhofstrasse 29, 3920, Zermatt  2.11.2020 9:00 - 11:00 Iscrizione
Zermatt  Bahnhofstrasse 29, 3920, Zermatt  19.11.2020 9:00 - 11:00 Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Altdorf Rathausplatz 5, 6460, Altdorf  11.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Altdorf Rathausplatz 5, 6460, Altdorf  30.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Baar Rathausstrasse 7, 6340, Baar  13.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Baar Rathausstrasse 7, 6340, Baar  27.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Beromünster Centralstrasse 2, 6215, Beromünster  9.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Beromünster Centralstrasse 2, 6215, Beromünster  18.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Emmenbrücke  Gerliswilstrasse 74, 6020, Emmenbrücke  6.11.2020 08:00 - 11:00 Iscrizione
Emmenbrücke  Gerliswilstrasse 74, 6020, Emmenbrücke  20.11.2020 08:00 - 11:00 Iscrizione
Emmenbrücke  Gerliswilstrasse 74, 6020, Emmenbrücke  5.11.2020 08:00 - 11:00 Iscrizione
Emmenbrücke  Gerliswilstrasse 74, 6020, Emmenbrücke  19.11.2020 08:00 - 11:00 Iscrizione
Hochdorf Hauptstrasse 5, 6280, Hochdorf 3.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Hochdorf Hauptstrasse 5, 6280, Hochdorf 10.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Kriens Gemeindehausstrasse 1, 6010, Kriens 5.11.2020 13:00 - 18:00 Iscrizione
Kriens Gemeindehausstrasse 1, 6010, Kriens 23.11.2020 13:00 - 18:00 Iscrizione
Küssnacht am Rigi Bahnhofstrasse 28, 6403, Küssnacht am Rigi 11.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Küssnacht am Rigi Bahnhofstrasse 28, 6403, Küssnacht am Rigi 24.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Luzern Bahnhofplatz 2, 6002, Luzern 2.11.2020 08:00 - 17:30 Iscrizione
Luzern Bahnhofplatz 2, 6002, Luzern 5.11.2020 08:00 - 17:30 Iscrizione
Luzern Bahnhofplatz 2, 6002, Luzern 3.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Luzern Bahnhofplatz 2, 6002, Luzern 11.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Luzern Würzenbachstrasse 21, 6006, Luzern 5.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Luzern Würzenbachstrasse 21, 6006, Luzern 3.12.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Luzern Würzenbachstrasse 21, 6006, Luzern 3.12.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Malters Unterfeld 4A, 6102, Malters 5.11.2020 13:00 - 18:00 Iscrizione
Malters Unterfeld 4A, 6102, Malters 26.11.2020 13:00 - 18:00 Iscrizione
Rotkreuz Luzernerstrasse 5, 6343, Rotkreuz 3.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Rotkreuz Luzernerstrasse 5, 6343, Rotkreuz 12.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Sarnen Bahnhofplatz 1, 6060, Sarnen 5.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Sarnen Bahnhofplatz 1, 6060, Sarnen 19.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Schwyz Oberer Steisteg 20, 6430, Schwyz 5.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Schwyz Oberer Steisteg 20, 6430, Schwyz 25.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Stans Buochserstrasse 2, 6370, Stans 3.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Stans Buochserstrasse 2, 6370, Stans 12.11.2020 14:00 - 17:00 Iscrizione
Sursee Bahnhofstrasse 31, 6210, Sursee 6.11.2020 08:00 - 11:00 Iscrizione
Sursee Bahnhofstrasse 31, 6210, Sursee 20.11.2020 08:00 - 11:00 Iscrizione
Wolhusen  Bahnhofstrasse 20, 6110, Wolhusen  19.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Wolhusen  Bahnhofstrasse 20, 6110, Wolhusen  26.11.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Zug Baarerstrasse 14a, 6300, Zug  9.11.2020 09:00 - 13:00 Iscrizione
Zug Baarerstrasse 14a, 6300, Zug  27.11.2020 12:00 - 17:00 Iscrizione
Zug Baarerstrasse 14a, 6300, Zug  9.11.2020 09:00 - 13:00 Iscrizione
Zug Baarerstrasse 14a, 6300, Zug  27.11.2020 12:00 - 17:00 Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Bad Ragaz Am Platz 8, 7310, Bad Ragaz 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 14:00
12:00 - 16:30
Iscrizione
Buchs  St. Gallerstrasse 5, 9470, Buchs  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 14:00
12:00 - 16:30
Iscrizione
Arosa  Poststrasse 121, 7050, Arosa  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Ilanz  Bahnhofstrasse 14a, 7130, Ilanz 1.11.2020 - 31.12.2020 08:30 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Chur Poststrasse 1, 7000, Chur 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Lenzerheide Voa Principala 68, 7078, Lenzerheide 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Davos Platz Promenade 48, 7270, Davos Platz 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
14:00 - 17:00
Iscrizione
Poschiavo  Plazza da Cumün, 7742, Poschiavo  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
14:00 - 17:00
Iscrizione
St. Moritz Via Maistra 14, 7500, St. Moritz 1.11.2020 - 31.12.2020 08:00 - 12:00
14:00 - 17:30
Iscrizione
St. Gallen Neugasse 54, 9000, St. Gallen 1.11.2020 - 31.12.2020 9:00 - 16:30 Iscrizione
Arbon Bahnhofstrasse 26, 9320, Arbon 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
14:00 - 17:00
Iscrizione
Gossau  St. Gallerstrasse 57, 9200, Gossau  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
14:00 - 17:00
Iscrizione
Heerbrugg Kirchstrasse 2, 9435, Heerbrugg 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
14:00 - 16:00
Iscrizione
Heiden Kirchplatz 4, 9410, Heiden 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:00 - 16:30
Iscrizione
Teufen Ebni 4, 9053, Teufen 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:00 - 16:30
Iscrizione
Rorschach Hauptstrasse 78, 9400, Rorschach  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Appenzell Hauptgasse 11, 9050, Appenzell 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Herisau Obstmarkt 1, 9100, Herisau 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
14:00 - 16:30
Iscrizione
Weinfelden Rathausstrasse 11, 8570, Weinfelden  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 16:30
Iscrizione
Wil Obere Bahnhofstrasse 36, 9500, Wil 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Amriswil Bahnhofstrasse 9, 8580, Amriswil 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Kreuzlingen Hauptstrasse 37, 8280, Kreuzlingen 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 16:30
Iscrizione
Wattwil Bahnhofstrasse 9, 9630, Wattwil 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 11:30
14:00 - 17:00
Iscrizione
Frauenfeld Zürcherstrasse 144, 8500, Frauenfeld 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 16:30
Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Nyon  Rue de la Morâche 6, 1260, Nyon  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Gland Rue du Borgeaud 2, 1196 , Gland 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Coppet Grand-Rue 46, 1296 , Coppet 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Morges  Grand-Rue 102, 1110, Morges  1.11.2020 - 31.12.2020 08:30 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Lausanne  Avenue d'Ouchy 61, 1006, Lausanne  1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 16:30
Iscrizione
Prilly Route de Cossonay 23, 1008, Prilly 1.11.2020 - 31.12.2020 08:30 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Pully Place Neuve 2, 1009, Pully 1.11.2020 - 31.12.2020 08:30 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Vevey Rue de Lausanne 6, 1800, Vevey 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:00 - 17:00
Iscrizione
Montreux Avenue du Casino 41, 1820 , Montreux 1.11.2020 - 31.12.2020 08:00 - 12:00
13:30 - 17:30
Iscrizione
Yverdon-les-Bains Rue de Neuchâtel 1, 1400, Yverdon-les-Bains 1.11.2020 - 31.12.2020 08:00 - 12:00
13:30 - 17:30
Iscrizione
Payerne Rue de Lausanne 13, 1530 , Payerne 1.11.2020 - 31.12.2020 08:30 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Echallens Place de l'Hôtel de Ville, 1040 , Echallens 1.11.2020 - 31.12.2020 10:00 - 12:00
13:30 - 15:00
Iscrizione
Fribourg Rue Saint-Pierre 1, 1700, Fribourg 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:15
13:30 - 17:00
Iscrizione
Marly Route des Pralettes 1, 1723 , Marly 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00 Iscrizione
Estavayer-le-Lac Rue de la Gare 14, 1470 , Estavayer-le-Lac 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 11:30
14:00 - 16:30
Iscrizione
Murten/Morat Hauptgasse 55, 3280 , Murten/Morat 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Kerzers Murtenstrasse 12, 3210 , Kerzers 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Düdingen Hauptstrasse 44, 3186, Düdingen 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 16:30
Iscrizione
Bulle Avenue de la Gare 12, 1630, Bulle 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 16:00
Iscrizione
Châtel-St-Denis Route de Vevey 5, 1618 , Châtel-St-Denis 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Delémont Avenue de la Gare 41, 2800, Delémont 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Chaux-de-Fonds Avenue Léopold-Robert 16, 2300, Chaux-de-Fonds 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:15
13:30 - 16:30
Iscrizione
Porrentruy Rue du Jura 11, 2900, Porrentruy 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Iscrizione
Neuchâtel Place Pury 5, 2000, Neuchâtel 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:15
13:30 - 17:00
Iscrizione
Boudry Avenue du Collège 8, 2017, Boudry 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:15
13:30 - 17:00
Iscrizione
Le Landeron Rue de la Gare 10, 2525, Le Landeron 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:15
13:30 - 17:00
Iscrizione
Le Locle Rue Henry-Grandjean 5, 2400 , Le Locle 1.11.2020 - 31.12.2020 09:00 - 12:15
13:30 - 17:00
Iscrizione
Località Indirizzo Data Orario
Bern Bubenbergplatz 3, 3011, Bern 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Bern - Bümpliz Bottigenstrasse 2, 3018, Bern - Bümpliz 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Bern - Breitenrain Breitenrainstrasse 10, 3013, Bern - Breitenrain 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Ittigen Talweg 14, 3063, Ittigen 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Köniz Schwarzenburgstrasse 230, 3098, Köniz 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Münchenbuchsee Klosterweg 2, 3053, Münchenbuchsee 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Worb Kirchweg 1, 3076, Worb 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zollikofen Bernstrasse 94, 3052, Zollikofen 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Aarberg Murtenstrasse 3, 3270, Aarberg 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Biel/Bienne Nidaugasse 49, 2502, Biel/Bienne 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Büren a.A. Hauptgasse 5, 3294, Büren a.A. 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Ins Bahnhofstrasse 11, 3232, Ins 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Lyss Marktplatz 9, 3250, Lyss 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Nidau Hauptstrasse 10, 2560, Nidau 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Burgdorf Bahnhofstrasse 53, 3400, Burgdorf 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Herzogenbuchsee Wangenstrasse 10, 3360, Herzogenbuchsee 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Langenthal Marktgasse 16, 4900, Langenthal 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Wangen a.A. Vorstadt 30, 3380, Wangen a.A. 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Kirchberg Solothurnstrasse 4, 3422, Kirchberg 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Utzenstorf Hauptstrasse 14, 3427, Utzenstorf 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Gstaad Promenade 66, 3780, Gstaad 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Grosshöchstetten Kramgasse 4, 3506, Grosshöchstetten 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Interlaken Bahnhofstrasse 20, 3800, Interlaken 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Langnau i.E. Alleestrasse 10A, 3550, Langnau i.E. 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Konolfingen Kreuzplatz 1, 3510, Konolfingen 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Münsingen Thunstrasse 4, 3110, Münsingen 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Grindelwald Dorfstrasse 126, 3818, Grindelwald 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Spiez Seestrasse 7, 3700, Spiez 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Thun Bälliz 1, 3600, Thun 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione
Zweisimmen Mühlegasse 1, 3770, Zweisimmen 2.11.2020 - 30.11.2020 9:00 - 17:00 Iscrizione

Al momento non sono previsti eventi nella Regione selezionata.