Kontaktieren Sie uns


 

Wholesale Client Coverage Schweiz und Liechtenstein

Client Relationship Manager

Stefan Richner

Stefan Richner

Leiter Wholesale Client Coverage Schweiz und Liechtenstein
+41-44-234 26 73
stefan.richner@ubs.com

Mario Cicala

Mario Cicala

Banken deutsch- und italienischsprachige Schweiz
+41-44-234 18 11
mario.cicala@ubs.com

Michael Hofinger

Michael Hofinger

Banken deutschsprachige Schweiz und Liechtenstein
+41-44-236 29 87
michael.hofinger@ubs.com

Robert Pavic Urbas

Martin Keller

Banken französischsprachige Schweiz
+41-22-375 95 12
martin-ze.keller@ubs.com

Raya Mileva

Raya Mileva

Banken französischsprachige Schweiz
+41-22-375 43 86
raya.mileva@ubs.com

André Fischer

André Fischer

Versicherungen Schweiz und Liechtenstein
+41-44-237 45 37
andre-za.fischer@ubs.com

Business Management & Sales Assistant

Arieh Levy

Arieh Levy

Sales Assistant
+41-44-234 18 93 
arieh.levy@ubs.com

Andreas Mayer

Andreas Mayer

Sales Assistant
+41-44-236 53 08 
andreas.mayer@ubs.com


 

Ihre Ansprechpartner für UBS Anlagestiftungen

Für Zeichnungen und Auskünfte wenden Sie sich bitte an Ihren persönlichen Kundenberater oder die Geschäftsführung der UBS Anlagestiftungen.

UBS Investment Foundation

 +41-44-234 90 80

BTYL-E4C
Postfach, 8098 Zürich
Fax +41-44-234 89 66

   


 

Ihre Ansprechpartner für ETFs

Unsere Fachleute stehen Ihnen gerne Red und Antwort. Sie können sie direkt anrufen oder unser Kontaktformular ausfüllen. 

Raimund Müller

Raimund Müller

Certified International Investment Analyst
+41-44-234 39 81

Dominik Blunschi

Dominik Blunschi

+41-44-234 88 06

Giovanna Cilia

Giovanna Cilia

+41-44-234 53 68

Adrian Steiner

Adrian Steiner

Chartered Alternative Investment Analyst
+41-44-234 55 39


 

Ihre Ansprechpartner für Fondcenter

Leiter Fondcenter

Christophe Hefti

Christophe Hefti

+41-44-234 93 79
christophe.hefti@ubs.com

Client Relationship Manager

Andreas Schmid

Andreas Schmid

Fondcenter Schweiz
+41-44-238 76 67
andreas-a.schmid@ubs.com

Marco Hort

Marco Hort

Fondcenter International
+41-44-234 80 49
marco.hort@ubs.com

Severin Kundert

Severin Kundert

Sales Assistant
+41-44-237 31 03
severin.kundert@ubs.com

 

Global Fund Provider Management

Fabrice Vallat

Fabrice Vallat

Head Global Fund Provider Management
+41-44-234 21 76
fabrice.vallat@ubs.com

Client & Platform Management

Yves Korycanek

Yves Korycanek

Platform Specialist
+41-44-235 34 81
yves.korycanek@ubs.com


 

Fund Management Services

André Müller-Wenger

André Müller-Wegner

Head Fund Management Services

Stockerstrasse 64, 8098 Zürich
Tel.: +41-44-239 26 73

Eugène Del Cioppo

Eugène Del Cioppo

Head White Labelling Solutions

Aeschenplatz 6, 4052 Basel
Tel.: +41-61-288 91 91

Hubert Zeller

Hubert Zeller

Head Business Development

Aeschenplatz 6, 4052 Basel
Tel.: +41-61-288 18 90

André Valente

André Valente

Head Swiss Management Company

Aeschenplatz 6, 4052 Basel
Tel.: +41-61-288 62 69

Gilbert Schintgen

Gilbert Schintgen

Head Luxembourg Management Company

33A avenue J.F. Kennedy, 1855 Luxembourg
Tel.: +352 27156000

Nicolas Huras

Nicolas Huras

Business Development EMEA

Stockerstrasse 64, 8098 Zürich
Tel. +41-44-234 62 61