Kontakte

Sind Sie eine Journalistin oder ein Journalist auf der Suche nach Informationen? Hier finden Sie die richtigen Kontakte.

Schweiz

UBS Media Relations
Zürich
Telefon: +41-44-234 85 00
Telefax: +41-44-234 85 61

Group External Communications

Mark Hengel

mark.hengel@ubs.com

Head Group External Communications

+41-44-234 32 21

Samuel Brandner

samuel.brandner@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 42 89

Christoph Rüdt

christoph.ruedt@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 88 68

Fabio Sonderer

fabio.sonderer@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 21 13

Serge Steiner

serge.steiner@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 83 79

Eva Mairinger

eva-caroline.mairinger@ubs.com

Mediensprecher/Executive Assistant

+41-44-234 49 27

Corporate Communications Switzerland

Armin Guhl

armin.guhl@ubs.com

Head Corporate Communications UBS Switzerland

+41-44-234 46 51

Karin Aquilino

karin.aquilino@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 86 10

Gérianne Cruz

gerianne.cruz@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 84 12

Jean-Raphaël Fontannaz

jean-raphael.fontannaz@ubs.com

Mediensprecher

+41-21-215 24 53

Eveline Mueller-Eichenberger

eveline.mueller-eichenberger@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 84 11

Dominique Scheiwiller

dominique.scheiwiller@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 84 28

Tatiana Sutter-Togni

tatiana.togni@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 83 44

Silvana Güttinger

silvana.guettinger@ubs.com

Executive Assistant

+41-44-234 30 74

Corporate Communications WM & EMEA

Tim Cobb

tim.cobb@ubs.com

Head Corporate Communications WM International

+41-44-234 84 09

Dominique Gerster

dominique.gerster@ubs.com

Head Corporate Communications WM Europe

+41-44-234 84 06

Yves Kaufmann

yves-za.kaufmann@ubs.com

Mediensprecher

+41-44-234 46 55

Luzia Ming

luzia.ming@ubs.com

Executive Assistant

+41-44-234 39 59