Contatti

Qui di seguito tutti i nostri riferimenti e contatti. Iscriviti alla nostra newsletter tramite il form in basso e non perdere l'occasione di essere sempre aggiornato sulle novità e servizi pensati per te. 

 

I nostri uffici

UBS Asset Management (Italia) SGR S.p.A.
Via del Vecchio Politecnico 3
20121 Milano

Tel: +39 02 76 414 1
sh-marketingitalyubs@ubs.com

Giovanni Papini

Giovanni Papini
Head of Wholesales Italy

Luca Matassino

Luca Matassino
Head of Advisory Italy
luca.matassino@ubs.com

Giulio Bellotti

Giulio Bellotti
Head of Discretionary Italy
giulio.bellotti@ubs.com

Yuri Blanga

Yuri Blanga
Client Relationship Manager
Yuriselim.blanga@ubs.com

Anna Celesti

Anna Celesti
Head of Marketing Italy
anna.celesti@ubs.com

Teresa Gioffreda

Teresa Gioffreda
Investment Specialist
teresa.gioffreda@ubs.com

Lorenzo Pragliola

Lorenzo Pragliola
Senior Client Relationship Manager
lorenzo.pragliola@ubs.com

Irene Romano

Irene Romano
Marketing Specialist
irene.romano@ubs.com

Mattia Ruol

Mattia Ruol
Client Relationship Manager
mattia.ruol@ubs.com

Daniele Spadaro

Daniele Spadaro
Client Relationship Manager
daniele.spadaro@ubs.com


Desideri ricevere le nostre newsletter? Compila il seguente form.

Dati personali

Le caselle con * devono essere riempite in tutti casi.

Città* / CAP*
Tipologia di investitore*

Desidero essere inserito nella mailing list per ricevere gli aggiornamenti periodici di UBS Asset Management (Italia)?*

Informazioni legali: I dati forniti nel presente formulario vengono trasmessi in forma cifrata a UBS via Internet. Vi invitiamo però a non trasmettere dati confidenziali, come per esempio numeri di conto, in questo formulario. Questo formulario non va inteso come conferimento di incarico a UBS per lo svolgimento di operazioni quali aperture di conto, ordini di pagamento e di borsa, revoche di ordini o autorizzazioni, blocchi di carte di credito, modifiche di indirizzo ecc. Per queste transazioni vi invitiamo a rivolgervi alla filiale di competenza o al vostro consulente clientela.

Indicando il vostro numero di telefono e/o indirizzo e-mail dichiarate esplicitamente il consenso alla presa di contatto telefonica e/o mediante e-mail non protetta da parte di UBS.

Si prega di notare quanto segue: L'utilizzo di e-mail comporta notevoli rischi in termini di assenza di riservatezza, possibile manipolazione del contenuto o del mittente, destinatari errati, virus informatici ecc. UBS rifiuta espressamente qualsivoglia responsabilità per danni derivanti dall'utilizzo di e-mail. UBS raccomanda pertanto di non inviare informazioni sensibili, di non allegare alla risposta il testo ricevuto e di inserire l'indirizzo e-mail manualmente ogni volta.

Conferma*